Перейти к основному содержанию
 

8 (49243) 6-70-07
8 (920) 90-6-70-07

Регистратура

 

Город: Покров

Улица: Школьный проезд 5

 

Без выходных

Ежедневно с 8.00 до 21.00.

Гинеколог-эндокринолог

Гинеколог-эндокринолог - описание, советы врача:


Кто такой Гинеколог-эндокринолог -

Занимается изучением гормональной функции организма, проводит диагностику и лечение гормональных заболеваний, которые связаны с нарушением выработки каких-нибудь гормонов и их воздействием их на органы человека.




Что входит в компетенцию врача Гинеколога-эндокринолога


Занимается изучением гормональной функции организма, проводит диагностику и лечение гормональных заболеваний, которые связаны с нарушением выработки каких-нибудь гормонов и их воздействием на органы человека.

Все процессы в организме человека происходят под воздействием эндокринной системы. Под действием гормонов происходит закладка органов репродуктивной системы, рост и развитие женского организма.

Эндокринная система влияет на психоэмоциональное и физическое здоровье женщины, на обменные процессы, но также на реализацию главной функции женщины - на способность к зачатию, вынашиванию и рождению ребенка.

Какими заболеваниями занимается Гинеколог-эндокринолог


Врач эндокринолог-гинеколог лечит все гинекологические заболевания и нарушения в организме женщины, связанные с эндокринной системой.

- Преждевременном созревании,
- Отсутствие или запоздалое половое развитие,
- Появление мужских половых признаков,
- Ювенильные (юношеские) кровотечения,
- Дисфункциональные маточные кровотечения,
- Нарушения менструального цикла,
- Предменструальный синдром (ПМС),
- Бесплодие,
- Гиперандрогения,
- Эндометриоз,
- Нарушение обмена веществ,
- Подбор средств индивидуальной контрацепции,
- Ведение беременности у женщин с эндокринными нарушениями,
- Хронический эндометрит, сальпингоофорит,
- Постовариоэктомический синдром.

Какими органами занимается врач Гинеколог-эндокринолог


Яичники, матка, влагалище, большие и малые половые губы, маточные трубы, придатки яичников, щитовидная железа.

Когда следует обращаться к Гинекологу-эндокринологу


При преждевременном созревании: появлении у девочки вторичных половых признаков - оволосения, увеличения молочных желез, появление менструации - до 10 лет.
- Отсутствие или запоздалое половое развитие: отсутствие у девочки вторичных половых признаков - оволосения, увеличения молочных желез, менструации - после 13 - 14 лет,
- Ювенильные (юношеские) кровотечения
в репродуктивном или пременопаузальном возрасте,
- Дисфункциональные маточные кровотечения,
- Нарушения менструального цикла: дисфункция яичников - отсутствие, нерегулярные, болезненные менструации и т.д.,
- Предменструальный синдром (ПМС),
- Бесплодие,
- Гиперандрогения - избыток мужских половых гормонов,
- Эндометриоз,
- Нарушение обмена веществ - лишний вес, ожирение,
- Появление у девочки мужских половых признаков: рост волос на лице, теле, изменении голоса, угревой сыпи, растяжек на коже туловища,
- Ведение беременности у женщин с эндокринными нарушениями,
- Хронический эндометрит, сальпингоофорит,
- Постовариоэктомический синдром: оперативном удалении одного или обоих яичников,
- Подбор средств индивидуальной контрацепции.

Когда и какие анализы нужно делать


Скрининг сахарного диабета:
- Гликозилированный гемоглобин, глюкозо-толерантный тест (3 определения), антитела к глютаминокислой декарбоксилазе.
- Диагностика сахарного диабета (1-го типа - инсулинозависимый).
- Диагностика сахарного диабета 2-го типа (глюкоза, амилаза панкреатическая, липаза, гликозилированный гемоглобин, инсулин).
- Диагностика состояния щитовидной железы: тиреотропный гормон, трийодтиронин свободный, тироксин свободный, антитела к пероксидазе щитовидной железы, антитела к тиероглобулину, тиреоглобулин, тест поглощения тиреоидных гормонов.
- Бактериальный вагиноз: Lactobacillus spp, качественное определение, Mobiluncus curtissi, качественное определение, Bacteroides spp., качественное определение, Gardnerella vaginalis, качественное определение,
- Микоплазма ДУО.
- Вагинальные, цервикальные, уретральные мазки на определение флоры (окраска по Романовскому).
- Репродуктивный статус женщины: фолликулостимулирующий гормон, пролактин, лютеинизирующй гормон, эстрадиол, дегидроэпиандростерон-сульфат, тиреотропный гормон, тироксин свободный, кортизол, тестостерон, белок, связывающий секс-гормон.
- Torch-диагностика: токсоплазмоз, краснуха, цитомегаловирусная инфекция, герпетическая инфекция.

Какие основные виды диагностик обычно проводит Гинеколог-эндокринолог


Диагностика сахарного диабета, диагностика щитовидной железы, Torch-диагностика, УЗИ.

Советы врача Гинеколога-эндокринолога


Прежде всего нужно стремиться к идеальному для своего возраста весу.

Старайтесь питаться регулярно и небольшими порциями. Отдавайте предпочтение овощам, зелени, крупам и бобам.

Перед менструацией сократите потребление сладкого, соленого, спиртного, крепкого кофе и чая, мяса и жиров.

Полезны регулярные занятия спортом. Лучше всего остановить свой выбор на плавании, беге, теннисе, аэробике. Помните, что физические упражнения уменьшают тревожность, повышают настроение, препятствуют задержке жидкости.

Полезные различные методики мягкого мануального воздействия, точечный массаж, краниальная и висцеральная остеопатия. Сеансы лечебного воздействия тогда направлены на нормализацию функционирования систем головного мозга, отвечающих за правильную выработку и выделение гормонов, снятие стресса, напряжения, нормализации деятельности сердечно-сосудистой, нервной и других систем.

Отдавайте предпочтение одежде из натуральных волокон, не стесняющей грудь и не сдавливающей живот. Приложите усилия и бросьте курить.


Подписаться на Гинеколог-эндокринолог

Записаться на прием

86

Кол-во докторов

1639

Видов анализов и биохимических исследований

2457

Мы оказываем услуг

3000

Свыше довольный пациентов

ФОТО ТУР

logo

Новая медицина.
Регион: Владимирская обл. Город: Покров Улица: Школьный проезд 5
8 (920) 90-6-70-07
8 (49243) 6-70-07 Регистратура
newmed.pokrov@yandex.ru

ООО "НОВАЯ МЕДИЦИНА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ"
ИНН 3321033500,
КПП 332101001,
ОГРН 1133316001257,
ОКПО 21062011

Copyright © Новая медицина Покров 02/22/2019

22 февраля
Врач Время приема Специальность Кабинет
Доброва Юлия Валерьевна С до Офтальмолог 9 Записаться
Рощеня Ксения Александровна С до Педиатр, Инфекционист 1 Записаться
Русецкий Александр Анатольевич С до Отоларинголог 8 Записаться
Неверовская Татьяна Александровна С до Хирург, Флеболог, Проктолог, Травматолог 12 Записаться
Сухова Светлана Александровна С до Массажист 6 Записаться
Коновалов Пётр Львович С до Акушер-гинеколог 3 Записаться
Геллер Елена Андреевна С до Врач УЗИ-диагностики, Кардиолог 2 Записаться
Коцюбинский Виталий Игоревич С до Стоматолог челюстно-лицевой хирург , Стоматолог-хирург 7 Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог-имплантолог, Ортопед, Терапевт 5 Записаться
Омаров Мурад Таттаевич С до Стоматолог 7 Записаться
Карамурзова Людмила Ахъедовна С до Стоматолог 4 Записаться
Пашнев Станислав Николаевич С до Рентгенолог 20 Записаться
Рымова Людмила Евгеньевна С до Дерматолог 6 Записаться
Рус Оксана Николаевна С до Детский и взрослый невропатолог 2 Записаться
Алексеева Ольга Викторовна С до Терапевт, Кардиолог 10 Записаться
Ротанков Андрей Александрович С до Отоларинголог 8 Записаться
Трефилов Денис Юрьевич С до Терапевт 1 Записаться
Фролова Людмила Николаевна С до Офтальмолог 9 Записаться
Водительская комиссия С до Рег. Записаться
23 февраля
Врач Время приема Специальность Кабинет
Геллер Елена Андреевна С до Врач УЗИ-диагностики, Кардиолог 2 Записаться
Рогачева Кристина Петровна С до Детский стоматолог-терапевт 4 Записаться
Шабанова Людмила Николаевна С до Педиатр 1 Записаться
Сухова Светлана Александровна С до Массажист 6 Записаться
Серга Наталья Владимировна С до Стоматолог 7 Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог-имплантолог, Ортопед, Терапевт 5 Записаться
Кулик Олег Игоревич С до Онколог-маммолог 12 Записаться
Пашнев Станислав Николаевич С до Рентгенолог 20 Записаться
Пустовалова Жанна Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики 2 Записаться
Неверовская Татьяна Александровна С до Хирург, Флеболог, Проктолог, Травматолог 12 Записаться
Омаров Мурад Таттаевич С до Стоматолог 4 Записаться
Джохадзе Леван Леванович С до Уролог 3 Записаться
24 февраля
Врач Время приема Специальность Кабинет
Шабанова Людмила Николаевна С до Педиатр 1 Записаться
Русецкий Александр Анатольевич С до Отоларинголог 8 Записаться
Румянцева Ольга Владимировна С до Врач фгдс 12 Записаться
Коцюбинский Виталий Игоревич С до Стоматолог челюстно-лицевой хирург , Стоматолог-хирург 4 Записаться
Борзов Антон Александрович С до Рентгенолог 20 Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог-имплантолог, Ортопед, Терапевт 5 Записаться
Пак Дмитрий Дингирович С до Кардиолог 10 Записаться
Пустовалова Жанна Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики 2 Записаться
Фролова Людмила Николаевна С до Офтальмолог 9 Записаться
Серга Наталья Владимировна С до Стоматолог 7 Записаться
Лосева Алла Аскольдовна С до Психолог 13 Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Хирург, Ортопед, Травматолог 12 Записаться
Лелеков Виктор Анатольевич С до Стоматолог 5 Записаться
Кардашев Александр Александрович С до Стоматолог, Стоматолог-терапевт, Стоматолог-ортопед 4 Записаться
25 февраля
Врач Время приема Специальность Кабинет
Водительская комиссия С до Рег. Записаться
Медведева Людмила Львовна С до Педиатр, Аллерголог-пульманолог 1 Записаться
Грифель Наталья Александровна С до Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, Репродуктолог 3 Записаться
Хаткутов Андзор Аниуарович С до Стоматолог 5 Записаться
Серга Наталья Владимировна С до Стоматолог 7 Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Хирург, Ортопед, Травматолог 12 Записаться
Пустовалова Жанна Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики 2 Записаться
С до Гинеколог+узи 3 Записаться
Гетигежев Игорь Олегович С до Стоматолог 5 Записаться
Пашнев Станислав Николаевич С до Рентгенолог 20 Записаться
Карамурзова Людмила Ахъедовна С до Стоматолог 4 Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Хирург, Ортопед, Травматолог 12 Записаться
Алексеева Ольга Викторовна С до Терапевт, Кардиолог 10 Записаться
Ротанков Андрей Александрович С до Отоларинголог 8 Записаться
26 февраля
Врач Время приема Специальность Кабинет
Кочуров Станислав Эдуардович С до Хирург, Ортопед, Травматолог 12 Записаться
Рощеня Ксения Александровна С до Педиатр, Инфекционист 1 Записаться
Хаткутов Андзор Аниуарович С до Стоматолог 5 Записаться
Левко Наталья Ивановна С до Врач УЗИ-диагностики 2 Записаться
Гусева Марина Матвеевна С до Дерматолог 10 Записаться
Рогачева Кристина Петровна С до Детский стоматолог-терапевт 7 Записаться
Сухова Светлана Александровна С до Массажист 6 Записаться
Ким Ирина Витальевна С до Офтальмолог 9 Записаться
Коновалов Пётр Львович С до Акушер-гинеколог 3 Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог-имплантолог, Ортопед, Терапевт 5 Записаться
Омаров Мурад Таттаевич С до Стоматолог 4 Записаться
Пашнев Станислав Николаевич С до Рентгенолог 20 Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Хирург, Ортопед, Травматолог 12 Записаться
Русецкий Александр Анатольевич С до Отоларинголог 8 Записаться
Рымова Людмила Евгеньевна С до Дерматолог 10 Записаться
Трефилов Денис Юрьевич С до Терапевт 1 Записаться
Рус Оксана Николаевна С до Детский и взрослый невропатолог 2 Записаться
Водительская комиссия С до Рег. Записаться
Фролова Людмила Николаевна С до Офтальмолог 9 Записаться
27 февраля
Врач Время приема Специальность Кабинет
Пустовалова Жанна Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики 2 Записаться
Коняхина Наталья Александровна С до Детский хирург-ортопед 8 Записаться
Карамурзова Людмила Ахъедовна С до Стоматолог 4 Записаться
Сухова Светлана Александровна С до Массажист 6 Записаться
Водительская комиссия С до Рег. Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Хирург, Ортопед, Травматолог 12 Записаться
Доброва Юлия Валерьевна С до Офтальмолог 9 Записаться
Грифель Наталья Александровна С до Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, Репродуктолог 3 Записаться
Медведева Людмила Львовна С до Педиатр, Аллерголог-пульманолог 1 Записаться
Коцюбинский Виталий Игоревич С до Стоматолог челюстно-лицевой хирург , Стоматолог-хирург 7 Записаться
Неймет Евгения Александровна С до Косметолог 13 Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог-имплантолог, Ортопед, Терапевт 5 Записаться
Кулюшина Елена Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики 2 Записаться
Лелеков Виктор Анатольевич С до Стоматолог 7 Записаться
Пашнев Станислав Николаевич С до Рентгенолог 20 Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Хирург, Ортопед, Травматолог 12 Записаться
Скачковская Светлана Николаевна С до Детский невропатолог 8 Записаться
28 февраля
Врач Время приема Специальность Кабинет
Пустовалова Жанна Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики 2 Записаться
Рогачева Кристина Петровна С до Детский стоматолог-терапевт 5 Записаться
Тарусова Инна Борисовна С до Офтальмолог 9 Записаться
Сухова Светлана Александровна С до Массажист 6 Записаться
Водительская комиссия С до Рег. Записаться
Серга Наталья Владимировна С до Стоматолог 7 Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Хирург, Ортопед, Травматолог 12 Записаться
Медведева Людмила Львовна С до Педиатр, Аллерголог-пульманолог 1 Записаться
Ким Ирина Витальевна С до Офтальмолог 9 Записаться
Хаткутов Андзор Аниуарович С до Стоматолог 5 Записаться
Шабанова Людмила Николаевна С до Педиатр 1 Записаться
Роткин Станислав Валерьевич С до Эндокринолог 2 Записаться
Омаров Мурад Таттаевич С до Стоматолог 4 Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Хирург, Ортопед, Травматолог 12 Записаться
Пашнев Станислав Николаевич С до Рентгенолог 20 Записаться
Ротанков Андрей Александрович С до Отоларинголог 8 Записаться
01 марта
Врач Время приема Специальность Кабинет
Кардашев Александр Александрович С до Стоматолог, Стоматолог-терапевт, Стоматолог-ортопед 7 Записаться
Неверовская Татьяна Александровна С до Хирург, Флеболог, Проктолог, Травматолог 12 Записаться
Геллер Елена Андреевна С до Врач УЗИ-диагностики, Кардиолог 2 Записаться
Сухова Светлана Александровна С до Массажист 6 Записаться
Русецкий Александр Анатольевич С до Отоларинголог 8 Записаться
Рощеня Ксения Александровна С до Педиатр, Инфекционист 1 Записаться
Трохимец Валентина Андреевна С до Рентгенолог 20 Записаться
Коновалов Пётр Львович С до Акушер-гинеколог 3 Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог-имплантолог, Ортопед, Терапевт 5 Записаться
Карамурзова Людмила Ахъедовна С до Стоматолог 4 Записаться
Пашнев Станислав Николаевич С до Рентгенолог 20 Записаться
Алексеева Ольга Викторовна С до Терапевт, Кардиолог 10 Записаться
Ротанков Андрей Александрович С до Отоларинголог 8 Записаться
Рус Оксана Николаевна С до Детский и взрослый невропатолог 2 Записаться
02 марта
Врач Время приема Специальность Кабинет
Шабанова Людмила Николаевна С до Педиатр 1 Записаться
Сухова Светлана Александровна С до Массажист 6 Записаться
Рогачева Кристина Петровна С до Детский стоматолог-терапевт 4 Записаться
Геллер Елена Андреевна С до Врач УЗИ-диагностики, Кардиолог 2 Записаться
Серга Наталья Владимировна С до Стоматолог 7 Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог-имплантолог, Ортопед, Терапевт 5 Записаться
Кулик Олег Игоревич С до Онколог-маммолог 12 Записаться
Пашнев Станислав Николаевич С до Рентгенолог 20 Записаться
Трефилов Денис Юрьевич С до Терапевт 1 Записаться
Рымова Людмила Евгеньевна С до Дерматолог 6 Записаться
Пустовалова Жанна Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики 2 Записаться
Водительская комиссия С до Рег. Записаться
Неверовская Татьяна Александровна С до Хирург, Флеболог, Проктолог, Травматолог 12 Записаться
Омаров Мурад Таттаевич С до Стоматолог 4 Записаться
03 марта
Врач Время приема Специальность Кабинет
Борзов Антон Александрович С до Рентгенолог 20 Записаться
Русецкий Александр Анатольевич С до Отоларинголог 8 Записаться
Румянцева Ольга Владимировна С до Врач фгдс 12 Записаться
Коцюбинский Виталий Игоревич С до Стоматолог челюстно-лицевой хирург , Стоматолог-хирург 4 Записаться
Шабанова Людмила Николаевна С до Педиатр 1 Записаться
Пак Дмитрий Дингирович С до Кардиолог 10 Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог-имплантолог, Ортопед, Терапевт 5 Записаться
Серга Наталья Владимировна С до Стоматолог 7 Записаться
Фролова Людмила Николаевна С до Офтальмолог 9 Записаться
Лелеков Виктор Анатольевич С до Стоматолог 5 Записаться
Кардашев Александр Александрович С до Стоматолог, Стоматолог-терапевт, Стоматолог-ортопед 4 Записаться
04 марта
Врач Время приема Специальность Кабинет
Серга Наталья Владимировна С до Стоматолог 7 Записаться
Грифель Наталья Александровна С до Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, Репродуктолог 3 Записаться
Водительская комиссия С до Рег. Записаться
Медведева Людмила Львовна С до Педиатр, Аллерголог-пульманолог 1 Записаться
Хаткутов Андзор Аниуарович С до Стоматолог 5 Записаться
Преснякова Диана Александровна С до Ассистент стоматолога, Мастер по наращиванию ресниц 13 Записаться
Пустовалова Жанна Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики 2 Записаться
Кулюшина Елена Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики 2 Записаться
Гетигежев Игорь Олегович С до Стоматолог 5 Записаться
Пашнев Станислав Николаевич С до Рентгенолог 20 Записаться
Ротанков Андрей Александрович С до Отоларинголог 8 Записаться
Алексеева Ольга Викторовна С до Терапевт, Кардиолог 10 Записаться
05 марта
Врач Время приема Специальность Кабинет
Сухова Светлана Александровна С до Массажист 6 Записаться
Хаткутов Андзор Аниуарович С до Стоматолог 5 Записаться
Трохимец Валентина Андреевна С до Рентгенолог 20 Записаться
Левко Наталья Ивановна С до Врач УЗИ-диагностики 2 Записаться
Рощеня Ксения Александровна С до Педиатр, Инфекционист 1 Записаться
Коновалов Пётр Львович С до Акушер-гинеколог 3 Записаться
Ким Ирина Витальевна С до Офтальмолог 9 Записаться
Рогачева Кристина Петровна С до Детский стоматолог-терапевт 7 Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог-имплантолог, Ортопед, Терапевт 5 Записаться
Русецкий Александр Анатольевич С до Отоларинголог 8 Записаться
Пашнев Станислав Николаевич С до Рентгенолог 20 Записаться
Рымова Людмила Евгеньевна С до Дерматолог 10 Записаться
Трефилов Денис Юрьевич С до Терапевт 1 Записаться
Рус Оксана Николаевна С до Детский и взрослый невропатолог 2 Записаться
Водительская комиссия С до Рег. Записаться
06 марта
Врач Время приема Специальность Кабинет
Пустовалова Жанна Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики 2 Записаться
Сухова Светлана Александровна С до Массажист 6 Записаться
Коняхина Наталья Александровна С до Детский хирург-ортопед 8 Записаться
Водительская комиссия С до Рег. Записаться
Медведева Людмила Львовна С до Педиатр, Аллерголог-пульманолог 1 Записаться
Грифель Наталья Александровна С до Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, Репродуктолог 3 Записаться
Неймет Евгения Александровна С до Косметолог 13 Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог-имплантолог, Ортопед, Терапевт 5 Записаться
Кулюшина Елена Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики 2 Записаться
Лелеков Виктор Анатольевич С до Стоматолог 7 Записаться
Пашнев Станислав Николаевич С до Рентгенолог 20 Записаться
07 марта
Врач Время приема Специальность Кабинет
Тарусова Инна Борисовна С до Офтальмолог 9 Записаться
С до Гинеколог+узи 3 Записаться
Рогачева Кристина Петровна С до Детский стоматолог-терапевт 5 Записаться
Водительская комиссия С до Рег. Записаться
Серга Наталья Владимировна С до Стоматолог 7 Записаться
Сухова Светлана Александровна С до Массажист 6 Записаться
Аничкина Татьяна Владимировна С до Косметолог, Мастер шугаринга 13 Записаться
Медведева Людмила Львовна С до Педиатр, Аллерголог-пульманолог 1 Записаться
Ким Ирина Витальевна С до Офтальмолог 9 Записаться
Хаткутов Андзор Аниуарович С до Стоматолог 5 Записаться
Роткин Станислав Валерьевич С до Эндокринолог 2 Записаться
Пашнев Станислав Николаевич С до Рентгенолог 20 Записаться
Шабанова Людмила Николаевна С до Педиатр 1 Записаться
Ротанков Андрей Александрович С до Отоларинголог 8 Записаться