Перейти к основному содержанию
 

г.Покров

Школьный проезд 5

 

Ежедневно

с 8.00 до 21.00.

 

8 (49243) 6-70-07
8 (920) 90-6-70-07

Регистратура

 

Город: Покров

Улица: Школьный проезд 5

 

Без выходных

Ежедневно с 8.00 до 21.00.

Детский хирург-ортопед

Детский хирург-ортопед - описание, советы врача:


Кто такой Детский хирург-ортопед -

Детский хирург-ортопед проводит лечение травм и прочих заболеваний опорно-двигательного аппарата детей.




Что входит в компетенцию врача Детского хирурга-ортопеда


Хирург ортопед – занимается диагностикой, лечением и профилактикой травм, ожогов, болезней и деформаций опорно-двигательного аппарата.

Профилактические осмотры хирурга ортопеда являются обязательными при диспансерном наблюдении за детьми.

Раннее обнаружение нарушений развития опорно-двигательном аппарата ребенка позволяют хирургу ортопеду проводить корректирующие лечебно-профилактические мероприятия.

Какими заболеваниями занимается Детский хирург-ортопед


- Травмы,
- Ожоги' />Ожоги,
- Родовые повреждения,
- Кефалгематома,
- Перелом ключицы,
- Перелом бедра,
- Перелом плеча,
- Врожденный вывих бедра
- Врожденная косолапость,
- Травмы и ортопедические заболевания,
- Анкилоз,
- Бурсит,
- Вывихи,
- Травматический вывих,
- Привычный вывих,
- Патологический вывих,
- Искривление I пальца стопы,
- Контрактура Дюпюитрена,
- Контрактура суставов,
- Косолапость,
- Кривошея,
- Ложный сустав (псевдоартроз),
- Остеомиелит травматический,
- Плоскостопие,
- Травмы органов грудной полости,
- Травмы органов живота,
- Разрыв мениска,
- Растяжение,
- Синдром сдавления,
- Синовит,
- Сколиоз,
- Травматическая ампутация,
- Реплантация конечности,
- Травматический шок,
- Ушиб.

Какими органами занимается врач Детский хирург-ортопед


Суставы, позвоночник, бедро, костно-мышечная система, стопа.

Когда следует обращаться к Детскому хирургу-ортопеду


Родовая травма мягких тканей

Повреждения кожи и подкожной клетчатки при родах (ссадины, царапины, кровоизлияния и др.), обычно, не страшны и требуют только местного лечения для предупреждения инфицирования (обработка 0,5% спиртовым раствором йода, наложение асептической повязки), они исчезают обычно через 5 — 7 дней.

К более тяжелым относятся повреждения мышц. Одной из типичных родовых травм (чаще развивается при родах в ягодичном предлежании) является повреждение грудиноключично-сосцевидной мышцы, кровоизлияние, или разрыв.

По части повреждения определяется небольшая, умеренно плотная или тесноватой консистенции, слегка болезненная при пальпации опухоль. Иногда ее выявляют только наконец 1-й недели жизни ребенка, когда развивается кривошея: голова ребенка наклонена на сторону поврежденной мышцы, а подбородок повернут в противоположную сторону.

Дифференцировать гематому грудиноключично-сосцевидной мышцы следует с врожденной мышечной кривошеей.

Родовая травма костной системы. Наиболее часто наблюдаются повреждения ключицы, плечевых и бедренных костей. Причинами их являются неправильно проводимые акушерские пособия.

Перелом ключицы, обычно поднадкостничный, характеризуется значительным ограничением активных движений, болезненной реакцией (плач) при пассивных движениях руки на стороне поражения. При легкой пальпации отмечают припухлость, болезненность и крепитацию над местом перелома.

Переломы плечевой и бедренной костей диагностируют по отсутствию активных движений в конечности, болевой реакции при пассивных движениях, наличию отечности, деформации и укорочения поврежденной кости. При всех видах переломов костей диагноз должен быть подтвержден рентгенологически.

Когда и какие анализы нужно делать


Проводятся только инструментальные методы исследований.

Какие основные виды диагностик обычно проводит Детский хирург-ортопед


- Эндоскопическая диагностика заболевания суставов,
- УЗИ,
- КТ,
- МРТ.

Советы врача Детского хирурга-ортопеда


1. Детская обувь должна иметь жесткий задник.
2. Подошва должна быть гибкой в зоне носка и жесткой в зоне супинатора - то есть между пяткой и носком.
3. Носок должен слегка подниматься вверх.
4. Каблук не нужен совсем или если есть, то допустимо не более 8 мм подъема разницы с остальной подошвой.
5. Ни под каким видом не нужны вкладыши якобы для профилактики плоскостопия. Если они есть в обуви, их надо вырезать и выбрасывать.
6. В зимней обуви самая лучшая, если язычок открывается почти от самого кончика носка. Хороши в этом плане ботиночки-мешки, которые стягиваются шнурками.


Подписаться на Детский хирург-ортопед

84

Кол-во докторов

1631

Видов анализов и биохимических исследований

3388

Мы оказываем услуг

3000

Свыше довольный пациентов

ФОТО ТУР

Лого

Новая медицина.
Регион: Владимирская обл. Город: Покров Улица: Школьный проезд 5
8 (920) 90-6-70-07
8 (49243) 6-70-07 Регистратура
newmed.pokrov@yandex.ru

ООО "НОВАЯ МЕДИЦИНА ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ"
ИНН 3321033500,
КПП 332101001,
ОГРН 1133316001257,
ОКПО 21062011

Copyright © Новая медицина Покров 05/10/2021

11 мая
Врач Время приема Специальность
Пак Дмитрий Дингирович С до Кардиолог Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Травматолог Записаться
Пустовалов Владимир Сергеевич С до Терапевт Записаться
Кихаял Александр Петрович С до Отоларинголог Записаться
Яркина Татьяна Валерьевна С до Стоматолог Записаться
Коновалов Пётр Львович С до Гинеколог Записаться
Лагутина Татьяна Андреевна С до Невролог Записаться
Рус Оксана Николаевна С до Детский и взрослый невропатолог Записаться
Левко Наталья Ивановна С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Серга Наталья Владимировна С до Стоматолог Записаться
Лапшина Анна Сергеевна С до Массажист Записаться
Коновалов Пётр Львович С до Гинеколог Записаться
Ким Ирина Витальевна С до Офтальмолог Записаться
Пустовалов Владимир Сергеевич С до Терапевт Записаться
Яркина Татьяна Валерьевна С до Стоматолог Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог Записаться
Чернятьева Лариса Владимировна С до Пульмонолог Записаться
Медведева Людмила Львовна С до Аллерголог-пульмонолог Записаться
Кардашев Александр Александрович С до Стоматолог Записаться
Шишов Александр Александрович С до Рентгенолог Записаться
Грифель Артём Сергеевич С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Трефилов Денис Юрьевич С до Терапевт Записаться
Русецкий Александр Анатольевич С до Отоларинголог Записаться
Рымова Людмила Евгеньевна С до Дерматолог Записаться
Неверовская Татьяна Александровна С до Хирург Записаться
Фролова Людмила Николаевна С до Офтальмолог Записаться
Водительская комиссия С до Записаться
12 мая
Врач Время приема Специальность
Елисеева Мария Андреевна С до Гинеколог Записаться
Пустовалова Жанна Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Кардашев Александр Александрович С до Стоматолог Записаться
Коняхина Наталья Александровна С до Детский хирург-ортопед Записаться
Андронов Владимир Владимирович С до Рентгенолог Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Травматолог Записаться
Пустовалов Владимир Сергеевич С до Терапевт Записаться
Медведева Людмила Львовна С до Аллерголог-пульмонолог Записаться
Коцюбинский Виталий Игоревич С до Челюстно-лицевой хирург Записаться
Яркина Татьяна Валерьевна С до Стоматолог Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог Записаться
Пустовалов Владимир Сергеевич С до Терапевт Записаться
Шишов Александр Александрович С до Рентгенолог Записаться
Русецкий Александр Анатольевич С до Отоларинголог Записаться
Гуцу Лилиан Васильевич С до Терапевт Записаться
Карамурзова Людмила Ахъедовна С до Стоматолог Записаться
Попова Елена Владимировна С до Гастроэнтеролог Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Травматолог Записаться
Фролова Людмила Николаевна С до Офтальмолог Записаться
Русецкий Александр Анатольевич С до Отоларинголог Записаться
13 мая
Врач Время приема Специальность
Пустовалова Жанна Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Скачковская Светлана Николаевна С до Детский невропатолог Записаться
Тарусова Инна Борисовна С до Офтальмолог Записаться
Медведева Людмила Львовна С до Аллерголог-пульмонолог Записаться
Андронов Владимир Владимирович С до Рентгенолог Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Травматолог Записаться
Яркина Татьяна Валерьевна С до Стоматолог Записаться
Пустовалов Владимир Сергеевич С до Терапевт Записаться
Кардашев Александр Александрович С до Стоматолог Записаться
Гулая Ольга Арнольдовна С до Гинеколог Записаться
Лагутина Татьяна Андреевна С до Невролог Записаться
Серга Наталья Владимировна С до Стоматолог Записаться
Медведева Людмила Львовна С до Аллерголог-пульмонолог Записаться
Гаврилюк Александр Владиславович С до Стоматолог Записаться
Пустовалов Владимир Сергеевич С до Терапевт Записаться
Лапшина Анна Сергеевна С до Массажист Записаться
Ким Ирина Витальевна С до Офтальмолог Записаться
Чернятьева Лариса Владимировна С до Пульмонолог Записаться
Кардашев Александр Александрович С до Стоматолог Записаться
Грифель Артём Сергеевич С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Яркина Татьяна Валерьевна С до Стоматолог Записаться
Попова Елена Владимировна С до Гастроэнтеролог Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Травматолог Записаться
Шабанова Людмила Николаевна С до Педиатр Записаться
Алексеева Ольга Викторовна С до Терапевт Записаться
Посту Юлия Владиславовна С до Гинеколог+узи Записаться
Борзов Антон Александрович С до Рентгенолог Записаться
14 мая
Врач Время приема Специальность
Кочуров Станислав Эдуардович С до Травматолог Записаться
Геллер Елена Андреевна С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Пустовалов Владимир Сергеевич С до Терапевт Записаться
Коцюбинский Виталий Игоревич С до Челюстно-лицевой хирург Записаться
Коновалов Пётр Львович С до Гинеколог Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог Записаться
Пустовалова Жанна Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Пустовалов Владимир Сергеевич С до Терапевт Записаться
Шабанова Людмила Николаевна С до Педиатр Записаться
Фролова Людмила Николаевна С до Офтальмолог Записаться
Шишов Александр Александрович С до Рентгенолог Записаться
Карамурзова Людмила Ахъедовна С до Стоматолог Записаться
Яркина Татьяна Валерьевна С до Стоматолог Записаться
Корнев Антон Сергеевич С до Детский хирург-уролог Записаться
Ротанков Андрей Александрович С до Отоларинголог Записаться
Трефилов Денис Юрьевич С до Терапевт Записаться
Рымова Людмила Евгеньевна С до Дерматолог Записаться
Водительская комиссия С до Записаться
15 мая
Врач Время приема Специальность
Голюков Алексей Валерьевич С до Ревматолог Записаться
Пустовалов Владимир Сергеевич С до Терапевт Записаться
Детинкина Ольга Дмитриевна С до Отоларинголог Записаться
Шабанова Людмила Николаевна С до Педиатр Записаться
Яркина Татьяна Валерьевна С до Стоматолог Записаться
Серга Наталья Владимировна С до Стоматолог Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог Записаться
Пустовалов Владимир Сергеевич С до Терапевт Записаться
Пустовалова Жанна Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Лапшина Анна Сергеевна С до Массажист Записаться
Неверовская Татьяна Александровна С до Хирург Записаться
Борзов Антон Александрович С до Рентгенолог Записаться
Кардашев Александр Александрович С до Стоматолог Записаться
Джохадзе Леван Леванович С до Уролог Записаться
16 мая
Врач Время приема Специальность
Кардашев Александр Александрович С до Стоматолог Записаться
Шабанова Людмила Николаевна С до Педиатр Записаться
Русецкий Александр Анатольевич С до Отоларинголог Записаться
Румянцева Ольга Владимировна С до Врач фгдс Записаться
Геллер Елена Андреевна С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Яркина Татьяна Валерьевна С до Стоматолог Записаться
Коцюбинский Виталий Игоревич С до Челюстно-лицевой хирург Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог Записаться
Борзов Антон Александрович С до Рентгенолог Записаться
Гуцу Лилиан Васильевич С до Терапевт Записаться
Пак Дмитрий Дингирович С до Кардиолог Записаться
Фролова Людмила Николаевна С до Офтальмолог Записаться
Пустовалова Жанна Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Серга Наталья Владимировна С до Стоматолог Записаться
Фролова Людмила Николаевна С до Офтальмолог Записаться
Яркина Татьяна Валерьевна С до Стоматолог Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Травматолог Записаться
Кардашев Александр Александрович С до Стоматолог Записаться
17 мая
Врач Время приема Специальность
Пустовалов Владимир Сергеевич С до Терапевт Записаться
Медведева Людмила Львовна С до Аллерголог-пульмонолог Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Травматолог Записаться
Пустовалова Жанна Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Кардашев Александр Александрович С до Стоматолог Записаться
Андронов Владимир Владимирович С до Рентгенолог Записаться
Грифель Наталья Александровна С до Гинеколог Записаться
Серга Наталья Владимировна С до Стоматолог Записаться
Гуцу Лилиан Васильевич С до Терапевт Записаться
Гаврилюк Александр Владиславович С до Стоматолог Записаться
Пустовалов Владимир Сергеевич С до Терапевт Записаться
Шишов Александр Александрович С до Рентгенолог Записаться
Быков Александр Николаевич С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Кардашев Александр Александрович С до Стоматолог Записаться
Гетигежев Игорь Олегович С до Стоматолог Записаться
Никонов Марк Сергеевич С до Невролог Записаться
Карамурзова Людмила Ахъедовна С до Стоматолог Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Травматолог Записаться
Попова Елена Владимировна С до Гастроэнтеролог Записаться
Ротанков Андрей Александрович С до Отоларинголог Записаться
Фролова Людмила Николаевна С до Офтальмолог Записаться
Алексеева Ольга Викторовна С до Терапевт Записаться
18 мая
Врач Время приема Специальность
Пустовалов Владимир Сергеевич С до Терапевт Записаться
Коновалов Пётр Львович С до Гинеколог Записаться
Яркина Татьяна Валерьевна С до Стоматолог Записаться
Левко Наталья Ивановна С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Травматолог Записаться
Кихаял Александр Петрович С до Отоларинголог Записаться
Андронов Владимир Владимирович С до Рентгенолог Записаться
Серга Наталья Владимировна С до Стоматолог Записаться
Ким Ирина Витальевна С до Офтальмолог Записаться
Пустовалов Владимир Сергеевич С до Терапевт Записаться
Лапшина Анна Сергеевна С до Массажист Записаться
Коновалов Пётр Львович С до Гинеколог Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог Записаться
Яркина Татьяна Валерьевна С до Стоматолог Записаться
Чернятьева Лариса Владимировна С до Пульмонолог Записаться
Шишов Александр Александрович С до Рентгенолог Записаться
Медведева Людмила Львовна С до Аллерголог-пульмонолог Записаться
Кардашев Александр Александрович С до Стоматолог Записаться
Грифель Артём Сергеевич С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Русецкий Александр Анатольевич С до Отоларинголог Записаться
Рымова Людмила Евгеньевна С до Дерматолог Записаться
Трефилов Денис Юрьевич С до Терапевт Записаться
Неверовская Татьяна Александровна С до Хирург Записаться
Фролова Людмила Николаевна С до Офтальмолог Записаться
Водительская комиссия С до Записаться
19 мая
Врач Время приема Специальность
Елисеева Мария Андреевна С до Гинеколог Записаться
Пустовалова Жанна Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Кардашев Александр Александрович С до Стоматолог Записаться
Андронов Владимир Владимирович С до Рентгенолог Записаться
Пустовалов Владимир Сергеевич С до Терапевт Записаться
Медведева Людмила Львовна С до Аллерголог-пульмонолог Записаться
Коняхина Наталья Александровна С до Детский хирург-ортопед Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Травматолог Записаться
Коцюбинский Виталий Игоревич С до Челюстно-лицевой хирург Записаться
Яркина Татьяна Валерьевна С до Стоматолог Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог Записаться
Пустовалов Владимир Сергеевич С до Терапевт Записаться
Шишов Александр Александрович С до Рентгенолог Записаться
Гуцу Лилиан Васильевич С до Терапевт Записаться
Карамурзова Людмила Ахъедовна С до Стоматолог Записаться
Русецкий Александр Анатольевич С до Отоларинголог Записаться
Попова Елена Владимировна С до Гастроэнтеролог Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Травматолог Записаться
Фролова Людмила Николаевна С до Офтальмолог Записаться
Русецкий Александр Анатольевич С до Отоларинголог Записаться
20 мая
Врач Время приема Специальность
Лагутина Татьяна Андреевна С до Невролог Записаться
Медведева Людмила Львовна С до Аллерголог-пульмонолог Записаться
Гулая Ольга Арнольдовна С до Гинеколог Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Травматолог Записаться
Пустовалов Владимир Сергеевич С до Терапевт Записаться
Яркина Татьяна Валерьевна С до Стоматолог Записаться
Тарусова Инна Борисовна С до Офтальмолог Записаться
Кардашев Александр Александрович С до Стоматолог Записаться
Пустовалова Жанна Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Серга Наталья Владимировна С до Стоматолог Записаться
Медведева Людмила Львовна С до Аллерголог-пульмонолог Записаться
Гаврилюк Александр Владиславович С до Стоматолог Записаться
Пустовалов Владимир Сергеевич С до Терапевт Записаться
Лапшина Анна Сергеевна С до Массажист Записаться
Ким Ирина Витальевна С до Офтальмолог Записаться
Чернятьева Лариса Владимировна С до Пульмонолог Записаться
Грифель Артём Сергеевич С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Кардашев Александр Александрович С до Стоматолог Записаться
Шабанова Людмила Николаевна С до Педиатр Записаться
Попова Елена Владимировна С до Гастроэнтеролог Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Травматолог Записаться
Посту Юлия Владиславовна С до Гинеколог+узи Записаться
Алексеева Ольга Викторовна С до Терапевт Записаться
Борзов Антон Александрович С до Рентгенолог Записаться
21 мая
Врач Время приема Специальность
Кочуров Станислав Эдуардович С до Травматолог Записаться
Пустовалов Владимир Сергеевич С до Терапевт Записаться
Геллер Елена Андреевна С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Коцюбинский Виталий Игоревич С до Челюстно-лицевой хирург Записаться
Пустовалова Жанна Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Коновалов Пётр Львович С до Гинеколог Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог Записаться
Пустовалов Владимир Сергеевич С до Терапевт Записаться
Шабанова Людмила Николаевна С до Педиатр Записаться
Фролова Людмила Николаевна С до Офтальмолог Записаться
Шишов Александр Александрович С до Рентгенолог Записаться
Карамурзова Людмила Ахъедовна С до Стоматолог Записаться
Яркина Татьяна Валерьевна С до Стоматолог Записаться
Ротанков Андрей Александрович С до Отоларинголог Записаться
Трефилов Денис Юрьевич С до Терапевт Записаться
Корнев Антон Сергеевич С до Детский хирург-уролог Записаться
Рымова Людмила Евгеньевна С до Дерматолог Записаться
Водительская комиссия С до Записаться
22 мая
Врач Время приема Специальность
Детинкина Ольга Дмитриевна С до Отоларинголог Записаться
Лагутина Татьяна Андреевна С до Невролог Записаться
Шабанова Людмила Николаевна С до Педиатр Записаться
Пустовалов Владимир Сергеевич С до Терапевт Записаться
Яркина Татьяна Валерьевна С до Стоматолог Записаться
Серга Наталья Владимировна С до Стоматолог Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог Записаться
Пустовалов Владимир Сергеевич С до Терапевт Записаться
Пустовалова Жанна Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Лапшина Анна Сергеевна С до Массажист Записаться
Неверовская Татьяна Александровна С до Хирург Записаться
Борзов Антон Александрович С до Рентгенолог Записаться
Кардашев Александр Александрович С до Стоматолог Записаться
Джохадзе Леван Леванович С до Уролог Записаться
23 мая
Врач Время приема Специальность
Пустовалова Жанна Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Яркина Татьяна Валерьевна С до Стоматолог Записаться
Русецкий Александр Анатольевич С до Отоларинголог Записаться
Шабанова Людмила Николаевна С до Педиатр Записаться
Румянцева Ольга Владимировна С до Врач фгдс Записаться
Кардашев Александр Александрович С до Стоматолог Записаться
Коцюбинский Виталий Игоревич С до Челюстно-лицевой хирург Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог Записаться
Борзов Антон Александрович С до Рентгенолог Записаться
Гуцу Лилиан Васильевич С до Терапевт Записаться
Фролова Людмила Николаевна С до Офтальмолог Записаться
Пустовалова Жанна Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Серга Наталья Владимировна С до Стоматолог Записаться
Фролова Людмила Николаевна С до Офтальмолог Записаться
Яркина Татьяна Валерьевна С до Стоматолог Записаться
Зайцева Любовь Ивановна С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Травматолог Записаться
Кардашев Александр Александрович С до Стоматолог Записаться
24 мая
Врач Время приема Специальность
Кардашев Александр Александрович С до Стоматолог Записаться
Андронов Владимир Владимирович С до Рентгенолог Записаться
Грифель Наталья Александровна С до Гинеколог Записаться
Пустовалов Владимир Сергеевич С до Терапевт Записаться
Медведева Людмила Львовна С до Аллерголог-пульмонолог Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Травматолог Записаться
Пустовалова Жанна Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Гуцу Лилиан Васильевич С до Терапевт Записаться
Серга Наталья Владимировна С до Стоматолог Записаться
Гаврилюк Александр Владиславович С до Стоматолог Записаться
Пустовалов Владимир Сергеевич С до Терапевт Записаться
Шишов Александр Александрович С до Рентгенолог Записаться
Кардашев Александр Александрович С до Стоматолог Записаться
Быков Александр Николаевич С до Врач УЗИ-диагностики Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Травматолог Записаться
Попова Елена Владимировна С до Гастроэнтеролог Записаться
Ротанков Андрей Александрович С до Отоларинголог Записаться
Гетигежев Игорь Олегович С до Стоматолог Записаться
Никонов Марк Сергеевич С до Невролог Записаться
Карамурзова Людмила Ахъедовна С до Стоматолог Записаться
Фролова Людмила Николаевна С до Офтальмолог Записаться
Алексеева Ольга Викторовна С до Терапевт Записаться

Написать директору