Перейти к основному содержанию
 

8 (49243) 6-70-07
8 (920) 90-6-70-07

Регистратура

 

Город: Покров

Улица: Школьный проезд 5

 

Без выходных

Ежедневно с 8.00 до 21.00.

Детский хирург-ортопед

Детский хирург-ортопед - описание, советы врача:


Кто такой Детский хирург-ортопед -

Детский хирург-ортопед проводит лечение травм и прочих заболеваний опорно-двигательного аппарата детей.




Что входит в компетенцию врача Детского хирурга-ортопеда


Хирург ортопед – занимается диагностикой, лечением и профилактикой травм, ожогов, болезней и деформаций опорно-двигательного аппарата.

Профилактические осмотры хирурга ортопеда являются обязательными при диспансерном наблюдении за детьми.

Раннее обнаружение нарушений развития опорно-двигательном аппарата ребенка позволяют хирургу ортопеду проводить корректирующие лечебно-профилактические мероприятия.

Какими заболеваниями занимается Детский хирург-ортопед


- Травмы,
- Ожоги' />Ожоги,
- Родовые повреждения,
- Кефалгематома,
- Перелом ключицы,
- Перелом бедра,
- Перелом плеча,
- Врожденный вывих бедра
- Врожденная косолапость,
- Травмы и ортопедические заболевания,
- Анкилоз,
- Бурсит,
- Вывихи,
- Травматический вывих,
- Привычный вывих,
- Патологический вывих,
- Искривление I пальца стопы,
- Контрактура Дюпюитрена,
- Контрактура суставов,
- Косолапость,
- Кривошея,
- Ложный сустав (псевдоартроз),
- Остеомиелит травматический,
- Плоскостопие,
- Травмы органов грудной полости,
- Травмы органов живота,
- Разрыв мениска,
- Растяжение,
- Синдром сдавления,
- Синовит,
- Сколиоз,
- Травматическая ампутация,
- Реплантация конечности,
- Травматический шок,
- Ушиб.

Какими органами занимается врач Детский хирург-ортопед


Суставы, позвоночник, бедро, костно-мышечная система, стопа.

Когда следует обращаться к Детскому хирургу-ортопеду


Родовая травма мягких тканей

Повреждения кожи и подкожной клетчатки при родах (ссадины, царапины, кровоизлияния и др.), обычно, не страшны и требуют только местного лечения для предупреждения инфицирования (обработка 0,5% спиртовым раствором йода, наложение асептической повязки), они исчезают обычно через 5 — 7 дней.

К более тяжелым относятся повреждения мышц. Одной из типичных родовых травм (чаще развивается при родах в ягодичном предлежании) является повреждение грудиноключично-сосцевидной мышцы, кровоизлияние, или разрыв.

По части повреждения определяется небольшая, умеренно плотная или тесноватой консистенции, слегка болезненная при пальпации опухоль. Иногда ее выявляют только наконец 1-й недели жизни ребенка, когда развивается кривошея: голова ребенка наклонена на сторону поврежденной мышцы, а подбородок повернут в противоположную сторону.

Дифференцировать гематому грудиноключично-сосцевидной мышцы следует с врожденной мышечной кривошеей.

Родовая травма костной системы. Наиболее часто наблюдаются повреждения ключицы, плечевых и бедренных костей. Причинами их являются неправильно проводимые акушерские пособия.

Перелом ключицы, обычно поднадкостничный, характеризуется значительным ограничением активных движений, болезненной реакцией (плач) при пассивных движениях руки на стороне поражения. При легкой пальпации отмечают припухлость, болезненность и крепитацию над местом перелома.

Переломы плечевой и бедренной костей диагностируют по отсутствию активных движений в конечности, болевой реакции при пассивных движениях, наличию отечности, деформации и укорочения поврежденной кости. При всех видах переломов костей диагноз должен быть подтвержден рентгенологически.

Когда и какие анализы нужно делать


Проводятся только инструментальные методы исследований.

Какие основные виды диагностик обычно проводит Детский хирург-ортопед


- Эндоскопическая диагностика заболевания суставов,
- УЗИ,
- КТ,
- МРТ.

Советы врача Детского хирурга-ортопеда


1. Детская обувь должна иметь жесткий задник.
2. Подошва должна быть гибкой в зоне носка и жесткой в зоне супинатора - то есть между пяткой и носком.
3. Носок должен слегка подниматься вверх.
4. Каблук не нужен совсем или если есть, то допустимо не более 8 мм подъема разницы с остальной подошвой.
5. Ни под каким видом не нужны вкладыши якобы для профилактики плоскостопия. Если они есть в обуви, их надо вырезать и выбрасывать.
6. В зимней обуви самая лучшая, если язычок открывается почти от самого кончика носка. Хороши в этом плане ботиночки-мешки, которые стягиваются шнурками.


Подписаться на Детский хирург-ортопед

Записаться на прием

85

Кол-во докторов

1639

Видов анализов и биохимических исследований

2457

Мы оказываем услуг

3000

Свыше довольный пациентов

ФОТО ТУР

logo

Новая медицина.
Регион: Владимирская обл. Город: Покров Улица: Школьный проезд 5
8 (920) 90-6-70-07
8 (49243) 6-70-07 Регистратура
newmed.pokrov@yandex.ru

Copyright © Новая медицина Покров 12/17/2018

18 декабря
Врач Время приема Специальность Кабинет
Хаткутов Андзор Аниуарович С до Стоматолог 5 Записаться
Рощеня Ксения Александровна С до Педиатр 1 Записаться
Сухова Светлана Александровна С до Массажист 6 Записаться
Левко Наталья Ивановна С до Врач УЗИ-диагностики 2 Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Хирург, Ортопед, Травматолог 12 Записаться
Ким Ирина Витальевна С до Офтальмолог 9 Записаться
Рогачева Кристина Петровна С до Детский стоматолог-терапевт 7 Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог-имплантолог, Ортопед, Терапевт 5 Записаться
Медведева Людмила Львовна С до Педиатр, Аллерголог-пульманолог 1 Записаться
Омаров Мурад Таттаевич С до Стоматолог 4 Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Хирург, Ортопед, Травматолог 12 Записаться
Русецкий Александр Анатольевич С до Отоларинголог 8 Записаться
Пашнев Станислав Николаевич С до Рентгенолог 20 Записаться
Трефилов Денис Юрьевич С до Терапевт 1 Записаться
Рус Оксана Николаевна С до Детский и взрослый невропатолог 2 Записаться
Водительская комиссия С до Рег. Записаться
Фролова Людмила Николаевна С до Офтальмолог 9 Записаться
19 декабря
Врач Время приема Специальность Кабинет
Пустовалова Жанна Анатольевна С до Врач УЗИ-диагностики 2 Записаться
Грифель Наталья Александровна С до Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, Репродуктолог 3 Записаться
Медведева Людмила Львовна С до Педиатр, Аллерголог-пульманолог 1 Записаться
Коняхина Наталья Александровна С до Детский хирург-ортопед 8 Записаться
Карамурзова Людмила Ахъедовна С до Стоматолог 4 Записаться
Сухова Светлана Александровна С до Массажист 6 Записаться
Водительская комиссия С до Рег. Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Хирург, Ортопед, Травматолог 12 Записаться
Доброва Юлия Валерьевна С до Офтальмолог 9 Записаться
Коцюбинский Виталий Игоревич С до 7 Записаться
Неймет Евгения Александровна С до Косметолог 13 Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог-имплантолог, Ортопед, Терапевт 5 Записаться
Лелеков Виктор Анатольевич С до Стоматолог 7 Записаться
Вашурина Екатерина Алексеевна С до Невропатолог 1 Записаться
Пашнев Станислав Николаевич С до Рентгенолог 20 Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Хирург, Ортопед, Травматолог 12 Записаться
Скачковская Светлана Николаевна С до Детский невропатолог 8 Записаться
20 декабря
Врач Время приема Специальность Кабинет
Рогачева Кристина Петровна С до Детский стоматолог-терапевт 5 Записаться
Тарусова Инна Борисовна С до Офтальмолог 9 Записаться
Серга Наталья Владимировна С до Стоматолог 7 Записаться
Сухова Светлана Александровна С до Массажист 6 Записаться
Водительская комиссия С до Рег. Записаться
Пак Дмитрий Дингирович С до Кардиолог 10 Записаться
Аничкина Татьяна Владимировна С до Косметолог, Мастер шугаринга 13 Записаться
Кушкин Виталий Владимирович С до Хирург, Онколог, Маммолог 12 Записаться
Медведева Людмила Львовна С до Педиатр, Аллерголог-пульманолог 1 Записаться
Ким Ирина Витальевна С до Офтальмолог 9 Записаться
Хаткутов Андзор Аниуарович С до Стоматолог 5 Записаться
Шабанова Людмила Николаевна С до Педиатр 1 Записаться
С до Гинеколог+узи 3 Записаться
Роткин Станислав Валерьевич С до Эндокринолог 6 Записаться
Пашнев Станислав Николаевич С до Рентгенолог 20 Записаться
Омаров Мурад Таттаевич С до Стоматолог 4 Записаться
Ротанков Андрей Александрович С до Отоларинголог 8 Записаться
21 декабря
Врач Время приема Специальность Кабинет
Геллер Елена Андреевна С до Врач УЗИ-диагностики, Кардиолог 2 Записаться
Доброва Юлия Валерьевна С до Офтальмолог 9 Записаться
Рощеня Ксения Александровна С до Педиатр 1 Записаться
Русецкий Александр Анатольевич С до Отоларинголог 8 Записаться
Неверовская Татьяна Александровна С до Хирург, Флеболог, Проктолог, Травматолог 12 Записаться
Сухова Светлана Александровна С до Массажист 6 Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог-имплантолог, Ортопед, Терапевт 5 Записаться
Боровских Анна Вячеславовна С до Косметолог 13 Записаться
Карамурзова Людмила Ахъедовна С до Стоматолог 4 Записаться
Пашнев Станислав Николаевич С до Рентгенолог 20 Записаться
Москвина Елена Александровна С до Эндокринолог 1 Записаться
Алексеева Ольга Викторовна С до Терапевт, Кардиолог 10 Записаться
Ротанков Андрей Александрович С до Отоларинголог 8 Записаться
Рус Оксана Николаевна С до Детский и взрослый невропатолог 2 Записаться
Трефилов Денис Юрьевич С до Терапевт 1 Записаться
Фролова Людмила Николаевна С до Офтальмолог 9 Записаться
Водительская комиссия С до Рег. Записаться
22 декабря
Врач Время приема Специальность Кабинет
Серга Наталья Владимировна С до Стоматолог 7 Записаться
Пашнев Станислав Николаевич С до Рентгенолог 20 Записаться
Геллер Елена Андреевна С до Врач УЗИ-диагностики, Кардиолог 2 Записаться
Фролова Людмила Николаевна С до Офтальмолог 10 Записаться
Шабанова Людмила Николаевна С до Педиатр 1 Записаться
Сухова Светлана Александровна С до Массажист 6 Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог-имплантолог, Ортопед, Терапевт 5 Записаться
Кулик Олег Игоревич С до Онколог-маммолог 8 Записаться
Неверовская Татьяна Александровна С до Хирург, Флеболог, Проктолог, Травматолог 12 Записаться
Омаров Мурад Таттаевич С до Стоматолог 4 Записаться
Джохадзе Леван Леванович С до Уролог 3 Записаться
23 декабря
Врач Время приема Специальность Кабинет
Шабанова Людмила Николаевна С до Педиатр 1 Записаться
Борзов Антон Александрович С до Рентгенолог 20 Записаться
Румянцева Ольга Владимировна С до Врач фгдс 12 Записаться
Роткин Станислав Валерьевич С до Эндокринолог 10 Записаться
Русецкий Александр Анатольевич С до Отоларинголог 8 Записаться
Коцюбинский Виталий Игоревич С до 4 Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог-имплантолог, Ортопед, Терапевт 5 Записаться
Пак Дмитрий Дингирович С до Кардиолог 10 Записаться
Серга Наталья Владимировна С до Стоматолог 7 Записаться
Фролова Людмила Николаевна С до Офтальмолог 9 Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Хирург, Ортопед, Травматолог 12 Записаться
Лелеков Виктор Анатольевич С до Стоматолог 5 Записаться
24 декабря
Врач Время приема Специальность Кабинет
Грифель Наталья Александровна С до Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, Репродуктолог 3 Записаться
Серга Наталья Владимировна С до Стоматолог 7 Записаться
Хаткутов Андзор Аниуарович С до Стоматолог 5 Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Хирург, Ортопед, Травматолог 12 Записаться
Сухова Светлана Александровна С до Массажист 6 Записаться
Водительская комиссия С до Рег. Записаться
Медведева Людмила Львовна С до Педиатр, Аллерголог-пульманолог 1 Записаться
Пак Дмитрий Дингирович С до Кардиолог 13 Записаться
Неймет Евгения Александровна С до Косметолог 13 Записаться
Бородин Александр Вячеславович С до Кардиолог 1 Записаться
Роткин Станислав Валерьевич С до Эндокринолог 6 Записаться
Гетигежев Игорь Олегович С до Стоматолог 5 Записаться
С до Гинеколог+узи 3 Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Хирург, Ортопед, Травматолог 12 Записаться
Пашнев Станислав Николаевич С до Рентгенолог 20 Записаться
Карамурзова Людмила Ахъедовна С до Стоматолог 4 Записаться
Ротанков Андрей Александрович С до Отоларинголог 8 Записаться
Алексеева Ольга Викторовна С до Терапевт, Кардиолог 10 Записаться
25 декабря
Врач Время приема Специальность Кабинет
Сухова Светлана Александровна С до Массажист 6 Записаться
Рощеня Ксения Александровна С до Педиатр 1 Записаться
Левко Наталья Ивановна С до Врач УЗИ-диагностики 2 Записаться
Хаткутов Андзор Аниуарович С до Стоматолог 5 Записаться
Гусева Марина Матвеевна С до Дерматолог 10 Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Хирург, Ортопед, Травматолог 12 Записаться
Пак Дмитрий Дингирович С до Кардиолог 3 Записаться
Рогачева Кристина Петровна С до Детский стоматолог-терапевт 7 Записаться
Ким Ирина Витальевна С до Офтальмолог 9 Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог-имплантолог, Ортопед, Терапевт 5 Записаться
Медведева Людмила Львовна С до Педиатр, Аллерголог-пульманолог 1 Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Хирург, Ортопед, Травматолог 12 Записаться
Русецкий Александр Анатольевич С до Отоларинголог 8 Записаться
Пашнев Станислав Николаевич С до Рентгенолог 20 Записаться
Трефилов Денис Юрьевич С до Терапевт 1 Записаться
Водительская комиссия С до Рег. Записаться
Фролова Людмила Николаевна С до Офтальмолог 9 Записаться
26 декабря
Врач Время приема Специальность Кабинет
Медведева Людмила Львовна С до Педиатр, Аллерголог-пульманолог 1 Записаться
Коняхина Наталья Александровна С до Детский хирург-ортопед 8 Записаться
Сухова Светлана Александровна С до Массажист 6 Записаться
Водительская комиссия С до Рег. Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Хирург, Ортопед, Травматолог 12 Записаться
Доброва Юлия Валерьевна С до Офтальмолог 9 Записаться
Грифель Наталья Александровна С до Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, Репродуктолог 3 Записаться
Карамурзова Людмила Ахъедовна С до Стоматолог 4 Записаться
Коцюбинский Виталий Игоревич С до 7 Записаться
Неймет Евгения Александровна С до Косметолог 13 Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог-имплантолог, Ортопед, Терапевт 5 Записаться
Лелеков Виктор Анатольевич С до Стоматолог 7 Записаться
Пашнев Станислав Николаевич С до Рентгенолог 20 Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Хирург, Ортопед, Травматолог 12 Записаться
27 декабря
Врач Время приема Специальность Кабинет
Аничкина Татьяна Владимировна С до Косметолог, Мастер шугаринга 13 Записаться
Водительская комиссия С до Рег. Записаться
Сухова Светлана Александровна С до Массажист 6 Записаться
Тарусова Инна Борисовна С до Офтальмолог 9 Записаться
Серга Наталья Владимировна С до Стоматолог 7 Записаться
Рогачева Кристина Петровна С до Детский стоматолог-терапевт 5 Записаться
Пак Дмитрий Дингирович С до Кардиолог 10 Записаться
Кушкин Виталий Владимирович С до Хирург, Онколог, Маммолог 12 Записаться
Медведева Людмила Львовна С до Педиатр, Аллерголог-пульманолог 1 Записаться
Ким Ирина Витальевна С до Офтальмолог 9 Записаться
Хаткутов Андзор Аниуарович С до Стоматолог 5 Записаться
Шабанова Людмила Николаевна С до Педиатр 1 Записаться
С до Гинеколог+узи 3 Записаться
Роткин Станислав Валерьевич С до Эндокринолог 6 Записаться
Пашнев Станислав Николаевич С до Рентгенолог 20 Записаться
Ротанков Андрей Александрович С до Отоларинголог 8 Записаться
28 декабря
Врач Время приема Специальность Кабинет
Неверовская Татьяна Александровна С до Хирург, Флеболог, Проктолог, Травматолог 12 Записаться
Сухова Светлана Александровна С до Массажист 6 Записаться
Геллер Елена Андреевна С до Врач УЗИ-диагностики, Кардиолог 2 Записаться
Доброва Юлия Валерьевна С до Офтальмолог 9 Записаться
Рощеня Ксения Александровна С до Педиатр 1 Записаться
Русецкий Александр Анатольевич С до Отоларинголог 8 Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог-имплантолог, Ортопед, Терапевт 5 Записаться
Боровских Анна Вячеславовна С до Косметолог 13 Записаться
Пашнев Станислав Николаевич С до Рентгенолог 20 Записаться
Омаров Мурад Таттаевич С до Стоматолог 7 Записаться
Алексеева Ольга Викторовна С до Терапевт, Кардиолог 10 Записаться
Ротанков Андрей Александрович С до Отоларинголог 8 Записаться
Трефилов Денис Юрьевич С до Терапевт 1 Записаться
Фролова Людмила Николаевна С до Офтальмолог 9 Записаться
Водительская комиссия С до Рег. Записаться
30 декабря
Врач Время приема Специальность Кабинет
Роткин Станислав Валерьевич С до Эндокринолог 10 Записаться
Русецкий Александр Анатольевич С до Отоларинголог 8 Записаться
Шабанова Людмила Николаевна С до Педиатр 1 Записаться
Борзов Антон Александрович С до Рентгенолог 20 Записаться
Румянцева Ольга Владимировна С до Врач фгдс 12 Записаться
Коцюбинский Виталий Игоревич С до 4 Записаться
Софян Армен Арсенович С до Стоматолог-имплантолог, Ортопед, Терапевт 5 Записаться
Фролова Людмила Николаевна С до Офтальмолог 9 Записаться
Серга Наталья Владимировна С до Стоматолог 7 Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Хирург, Ортопед, Травматолог 12 Записаться
Лелеков Виктор Анатольевич С до Стоматолог 5 Записаться
31 декабря
Врач Время приема Специальность Кабинет
Медведева Людмила Львовна С до Педиатр, Аллерголог-пульманолог 1 Записаться
Грифель Наталья Александровна С до Гинеколог, Гинеколог-эндокринолог, Репродуктолог 3 Записаться
Хаткутов Андзор Аниуарович С до Стоматолог 5 Записаться
Кочуров Станислав Эдуардович С до Хирург, Ортопед, Травматолог 12 Записаться
Кардашев Александр Александрович С до Стоматолог, Стоматолог-терапевт, Стоматолог-ортопед 7 Записаться
Водительская комиссия С до Рег. Записаться
Пак Дмитрий Дингирович С до Кардиолог 13 Записаться
Роткин Станислав Валерьевич С до Эндокринолог 6 Записаться
Гетигежев Игорь Олегович С до Стоматолог 5 Записаться
Ротанков Андрей Александрович С до Отоларинголог 8 Записаться